Чехия для туризма

Эта маленькая славная страна, находящаяся в центре Европы, известная своим теплым климатом, красивейшими пейзажами и многочисленными историческими памятниками, ежегодно встречает на своей территории огромное количество гостей со всех уголков света. Статистические обзоры официального сайта Чешской Республики приводят интересные цифры, свидетельствующие о том, что 12% туристов прибывают сюда с целью активно провести свой отпуск, 15% приезжают по служебным делам, 19% навещают родственников и друзей в Чехии, ну и, наконец, подавляющее большинство – 53% туристов – посещают страну, чтобы взглянуть на достопримечательности Чехии в столице или провинциальных городках, таких как Карловы Вары, Либерец или Градец Кралове.

Чехия для туризмаТуризм является едва ли не основной сферой экономики страны, поэтому каждому прибывшему в страну будет оказан максимум внимания и удобства, а природное гостеприимство чехов сделает отдых очень приятным и запоминающимся. Природные красоты Чехии – горные склоны, лесные массивы, чудесные озера - очень притягательны для любителей активных видов отдыха. Поэтому частенько можно наблюдать группы пеших туристов, велосипедистов и мототуристов, путешествующих по дорожкам национальных парков и заповедников страны в поисках уединения и тишины, редких образцов местной фауны и флоры, или сохранившихся здесь доисторических памятников.

Особой популярностью у туристов пользуются местные пещеры Конепруске и Збраш, которые образуют цепь взаимосвязанных между собой подземных тоннелей и помещений с сохранившимися наскальными рисунками – петроглифами, и напоминают о древних временах и людях. Вымытое водами внутреннее пространство пещер вместе со сталактитами и сталагмитами образуют настолько причудливые очертания, что их вид просто завораживает. Зимой Чехия становится райским местечком для любителей горных лыж и сноуборда, так как горный рельеф страны способствует появлению зимних курортов.

Самые известные из них – Пец под Снежкой, Гаррахов, Шпиндлерув Млын – расположены вдоль хребта Крконоше в провинции Богемия. Подготовленные трассы для лыжных прогулок, отличные горнолыжные спуски разных уровней сложности, высокий уровень обслуживания – все это можно найти на лыжных курортах Чехии, а наиболее популярные спуски Крконошского хайвэя ежегодно становятся базой для сложных соревновательных трасс. В Чехии легко можно совместить активный отдых и культурно-познавательную программу, понемногу узнавая страну и одинаково наслаждаясь посещением исторических мест и дегустацией шедевров национальной кухни.

Источник: cz-guide.ru

шаблон joomla для ресторана