Обустройство детской комнаты

Если в семье есть ребенок, желательно выделить для него отдельную комнатушку. С одной стороны, детские многие рассматривают наподобие сказочного мира, где допустимо воплотить нестандартные дизайнерские идеи. С другой стороны, детские — это многофункциональные просторы, где ребенок может играть, спать, а повзрослев, работать над школьными заданиями. К обустройству детской комнаты следует подойти с особым творчеством и сделать ее «живой». Мебель, стены, отделка – все должно принимать участие в играх ребенка. Вы купили стандартные наборы детской мебели? Приступим к ее усовершенствованию, добавьте света и радости в жизнь ваших деток с помощью ценных и интересных идей.

Обустройство детской комнатыШкаф может помочь ребенку удовлетворять его двигательную активность. На одну боковину прикрепите «хваталки», по которых малыш мог бы забраться наверх, с другой стороны – веревочную лестницу или канат, по которых он мог бы спускаться. А наверху он сможет обустроить для себя уютное гнездышко, не рискуя упасть на пол, при условии, что вы позаботитесь про перила.

Кровать может превратиться в корабль, который в воображении ребенка будет бороздить океан. Нужно лишь с наружной стороны спины кровати прикрепить штурвал, на обоях должно быть нарисовано море с дельфинами, а пространство под кроватью закрыть занавесками, чтобы получилась каюта.

Детям постарше можно предложить еще более интересный вариант для «морских» игр: шкаф и двухъярусную кровать соединить мостиком с перилами. Если этот мостик в виде лестницы, то это еще и прекрасный рукоход. К тому же под лестницей двухъярусной кровати можно устроить гараж для машинок или домики для кукол. Стоит поклеить обои, на которых изображены фигуры животных, на перилах разместить сказочных персонажей – пусть дети включают их в свои игры, пусть «разговаривают» с ними.

Под столом лучше всего оборудовать домик. На ножках стола можно прикрепить карточки с цифрами или буквами – будем способствовать желанию познания или тяге к творчеству. Здесь ребенок будет играть набором строительных кубиков, рисовать, играть в лото.

Уверены, что вашему малышу понравится импровизированный домик в шкафу, особенно если в дверцах сделать окошко из стекла – пусть он его раскрасит веселыми красками, чтобы в его «домике» заиграли разноцветные лучики.

Мы вам подсказали лишь некоторые идеи, а вы со своим ребенком посоветуйтесь, что будет интересно именно ему, и когда вам требуется ремонт квартиры, вы сможете это учесть. Вы заметите, что фантазия малышей иногда безгранична, и они сами смогут подсказать свои идеи Вам. Но пусть это будет минимум мебели, а все-таки максимум пространства.

шаблон joomla для ресторана