Сайдинг Mitten – надежно, экологично, универсально!

Сайдинг Mitten

Тенденция использования во всех сферах жизни природных материалов затронула и отечественный рынок строительства. Подбирая экологически чистый отделочный материал, необходимый для придания внешнему облику здания респектабельности, многие предпочитают сайдинг Mitten. Он прекрасно подходит для облицовки стен производственных, жилых, хозяйственных, административных или промышленных зданий, а также крупных торговых центров. В настоящее время, виниловый сайдинг относится к числу наиболее популярных  отделочных материалов, которые  гарантируют не только надежную защиту от дождя, снега, ветра и прочих природных явлений, но также выполняют эстетическую функцию, декорируя фасады любых строений. Сайдинг Mitten способен придать зданию завершенный вид и органично смотреться в современной городской архитектуре, в которой заметно доминирует универсальный стиль Хай-тек.

Состав винилового сайдинга Миттен

Основной составляющей винилового сайдинга канадского производства является поливинилхлорид (ПВХ). Собственно благодаря именно этому ингредиенту сайдинга и обзавелся титулом виниловый. Помимо всего прочего сайдинг Mitten имеет в своем составе специальные вещества: стабилизаторы, модификаторы, красители и многое другое. Благодаря этим компонентам заметно усиливаются его химические и физические свойства. Вариативность цветовой гаммы и оттеночной палитры сайдинга – это их прямая заслуга.  Они увеличивают степень его  упругости, эластичности и устойчивости, повышая сопротивляемость материала к воздействиям окружающей среды. Процесс производства винилового сайдинга сопряжен с использованием ряда дополнительных компонентов:

  • диоксид титана (10 %) - применяется с целью стабилизации структуры материала и повышения стойкости пигментов. Он защищает сайдинг Mitten от выгорания на солнце;
  • бутадиен (1 %) – выполняет роль стабилизатора, повышает уровень  износоустойчивости  материала и увеличивает срок эксплуатации;
  • карбонат кальция (15%) – участвует в заполнении структуры винилового сайдинга;
  • модификаторы – улучшают сопротивляемость материала механическим воздействиям;
  • красящие пигменты (концентрированные) – необходимы для окраски материала в нужный цвет;
  • смазочные вещества – помогают предотвратить прилипание панелей к металлу в процессе их производства и делают поверхность сайдинг-панелей идеально ровной и гладкой.

шаблон joomla для ресторана