Столешницы из природного камня

Красивые и безопасные столешницы из камня являются не просто модной тенденцией, но и довольно выгодным с любой стороны приобретением. Они обладают исключительной прочностью, красотой, сохраняют эстетичность в течение всего срока эксплуатации, безопасны для здоровья.

Зависимо от особенностей использования и предназначения помещения можно приобрести столешницу, которая будет подходить идеально по стилевым и функциональным характеристикам. Для их производства в основном используют материалы двух видов: мрамор и гранит, но если клиент желает, чтобы были использованы другие материалы иди дизайн, то это не составляет труда для профессиональных работников этого дела.

Столешница из камняУ столешниц выполненных из гранита совершенно уникальные по свойствам поверхности, что очень кстати во время обустройства помещений, где существует активная нагрузка (кухни, ванные комнаты). Гранит очень прочный, долговечный, устойчивый к воздействию агрессивных жидкостей (кислоты, щелочи) и истиранию. Также он имеет замечательные декоративные свойства: он имеет огромное количество разнообразных оттенков - от черных до жемчужных тонов, от нежно-розовых до бордовых.

Классикой считаются изделия из мрамора. В особенности считается наиболее привлекательным серый тон с характерным «облачным» либо «снежно-пейзажным» рисунком, а также цветной с большим спектром расцветок и рисунков - это и нежно-желтые, и розовые, и глубокие зеленые и черные цвета. Еще существует сине-голубой оттенок, изделия из которого очень редки и чрезвычайно красивы.

Красивые внешне поверхности таких столешниц обладают также и отличными функциональными свойствами. Мрамор почти не пропускает воду, он довольно тверд и устойчив к истиранию. Но внешний вид и целостность его структуры могут пострадать от кислот, в т. ч. и пищевых, поэтому применять его на кухне нужно с осторожностью.


Еще столешницы выполняются из агломерата. Благодаря его натуральным составляющим и особенностям технологии производства, агломерат имеет те же характеристики, что и природный камень, он обладает безопасностью, прочностью, инертностью к воздействию агрессивных жидкостей и физическому воздействию.

Все столешницы из природного камня изготавливаются на современном и высокоточном оборудовании. При этом применяются лучшие технологии обработки и формовки камня.

Удачи!!

шаблон joomla для ресторана