pech-v-bahe.jpg
1632.jpg

Все о диванах-кроватях

Вот, меблировка квартиры подходит к концу, все компьютерные столы и стулья расставлены по местам, но чего-то не хватает…  «А куплю журнальный столик и новый диван!» - решаете вы, ведь старая мебель уже практически непригодна, и вы понимаете, что вам не обойтись без дивана. Однако, нуждаетесь вы в диване – кровати. 

Диван-кроватьПрежде чем отправиться в ближайший магазин и приступить к выбору обивки, подходящей к вашему интерьеру, необходимо определиться, как данный диван должен раскладываться. Будет ли это «книжка», «раскладушка», выкатной диван или еще какой-нибудь. Определившись со способом раскладывания и размерами, можно уже и отправляться в мебельный магазин. После того, как вы найдете диван, подходящий по методу раскладывания, дизайну, и который будет гармонировать подчеркивать ваши компьютерные столы, осмотрите внимательно каждый шов. А потому начинайте исследование «внутренностей» дивана. «Куплю журнальный столик и новый диван» еще не означает, что все будет так просто. Только специалистам, а также тем, кто уже успел пострадать от мебели низкого качества, хорошо известно, что внутреннее содержание имеет наибольшую важность в диване. При покупке дивана лучше остановить свой выбор на мебели от известного производителя, существующего на рынке не один год, и по праву заслужившего уважение к своему имени. Так, при случае неудачной покупки, вы будете хотя бы знать, к кому можно обратиться с претензией.
Посмотрите при возможности, что представляет собой низ дивана. В процессе производства мягкой мебели не рекомендуется использование ДСП, или она должна быть, по крайней мере, зашита. Хорошая мебель не может быть слишком легкой.

Учитывайте также то, что приобрести каркасную качественную мебель вообще довольно таки сложно. И это связано с тем, что для каркаса должно быть использовано дерево, высушенное до влажности не выше 8 процентов. Но дерево практически ни на одной фабрике не просушивается до подобной влажности, поэтому каркас в самые начальные периоды эксплуатации покрывается плесенью и деформируется.

Чтобы произвести качественную мебель, берется достаточно толстая, сухая фанера, размер которой представляет собой квадрат со сторонами длиной 1.525 метра. Если ширина спального места в диване превышает данную цифру, то фанера была состыкована, и поэтому такой диван прослужит не слишком долго.

Помимо вышеперечисленного, вы должны определиться, каким ваш диван будет наполнен материалом. Будет ли это поролон или же пружинный блок. Для наилучшего поддержания тела в правильном положении, конечно же, подходит пружинный блок, но он должен быть ватином и несколькими слоями мешковины с обеих сторон. Однако, с целью удешевления выпускаемой продукции, зачастую вместо ватина используется поролон, а мешковина заменяется бязью. Помимо прочего, если пружины изготовлены из некачественного сырья и без соблюдения технологии, то от такого пружинного блока ожидать чего-то хорошего не стоит.

Twitter
Нравится
Посленее обновление сайта Пт, 19 Май 2017 - 09:32 GMT+02

gif

Теплый дом
Теплый дом Теплый дом или квартира, залог хорош...
Шкафы-купе экономия пространства в квартире
Шкафы-купе экономия места Можно сделать вывод,...
Лом бронзы
Важность переработки лома цветных металлов Брон...
Фундамент для камина
Фундамент для камина Для тяжёлых каминов требуе...
Сварная сетка строительная
Сварная сетка строительная Проволока, из которо...
Реклама товаров для детей
Реклама товаров для детей Дети – это особый пот...
«Теплый дом» - отличное решение для систем отопления
«Теплый дом» - отличное решение для систем отопл...
Планируем участок
Планируем участок Благоустройство участка и его...
Фасадные панели «Asahi», «AT-Wall» и «EcoWall»
Фасадные панели «Asahi», «AT-Wall» и «EcoWall»...
Шахтный телефон
Телефоны для угледобывающей промышлености. Спец...
Бензиновые газонокосилки
Бензиновые газонокосилки Преимущество бензиновы...
Строительство фундамента из блоков
Строительство фундамента из блоков Зачастую фун...

Фотогалерея

d-29.jpg
Особенности строительства, проектирования и дизайна домов
Особенности строительства, п...
Камин в городской квартире
Можно ли сделать камин в ква...
Эффективное камины печи для отопление дачи, дома
Эффективная система отоплени...
Особенности строительных технологий
Технологии строительства Че...
О выборе сантехники, где купить качественную сантехнику?
Как правильно покупать санте...
Торцевые пилы Makita – точная и чистая обрезка
Торцевые пилы Makita –...
Какой выбрать бак для воды в баню
Бак для воды в баню Русская...
Свайно ростверковый фундамент ТИСЭ – современный и экологичный вариант!
Фундамент ТИСЭ – совре...
raskrutka-saita.jpg